Какие женские куртки бывают.

19.11.2019

В мире существует множество различных видов женских курток, зачастую в одном гардеробе присутствует несколько вариантов этой верхней одежды.

Многие женщины, которые имеют пышные формы, выбирая себе куртку, стараются выбрать такую, которая была бы на несколько размеров больше. Они ошибочно считают, что балахонистые куртки, спадающие с плеч и полностью скрывающие все изгибы и формы, помогают скрыть лишние килограммы. Но получается все ровно наоборот - объемный балахон лишь добавит ненавистные сантиметры везде, где только можно, сделает фигуру массивней и просто лишат женственности.

Любую одежду необходимо покупать подходящего размера и верхняя одежда ни в коем случае не является исключением. В нашем магазине вы сможете купить недорогие и самые стильные куртки самых разных фасонов, которые помогут вам подчеркнуть все достоинства вашей фигуры. Наши консультанты помогут вам подобрать куртку, не только ориентируясь на размер обозначенный производителем на этикетке, а отталкиваясь от обхвата бедер, груди, талии. Вместе мы подберём идеально подходящую вам модель куртки, которая сделает вас стройнее и красивее.

При выборе верхней одежды отдаем предпочтение тем вариантам, которые будут подчёркивать стройность и не "ломать" фигуру. То есть это длина до середины бедра либо ниже, подчёркивать талию и скрывать недостатки. Поэтому тем девушкам, которые обладают пышными формами (кроме тех дам, у которых тип фигуры "груша"), стоит отказаться от короткого расклешенного рукава 3:4, так как он иногда подчеркивает полноту рук. Так же стоит с осторожностью подходить к выбору курток с различными украшениями в виде пайеток, принтов, блестящей ткани и всего подобного, так как такой декор часто утяжеляет фигуру, придавая ей дополнительный объем.

Прежде чем начать разбираться в том, какие бывают разновидности курток, хотелось бы сделать акцент на то, что стоит подчеркнуть девушкам, которые носят одежду больших размеров выбирать куртку:

- не стоит слепо следовать за модой, лучше выбрать тот фасон, который вам подойдет и скроет все недостатки фигуры, даже если не последний писк изменчивой моды.

- делаем акцент на талию и грудь.

- давно известно, что темные тона делают фигуру визуально более подтянутой. Однако это ни в коем случае не значит, что весь гардероб женщины с пышной фигурой должен состоять из черного и серого цветов. Сдержанные тона, синие, зеленые, пастельные цвета прекрасно подойдут девушкам, которые носят одежду с маркировкой плюс сайз.

- вопреки моде пышным женщинам стоит отказаться от блестящих тканей и прочих декоративных элементов в виде бисера, пайеток, накладных объемных карманов, больших принтов и т.д., что только добавит облику лишнего объема.

Парка

Такой фасон куртки прекрасно защитит и от мороза и от грязи и влаги, так как парки шьют из особой грязеотталкивающей и водонепроницаемой ткани. Парки хороши тем, что застёгивается наглухо, защищая от холода грудь и шею, а длина достигает середины бедер, что не только позволяет удачно скрывать недостатки фигуры у женщин с размером плюс сайз, но и надежно защищает спину и бедра от мороза.

Ветровка

Этот вариант женской куртки шьётся из лёгких водонепроницаемых тканей с дополнительным утеплением. Он прекрасно подходит для ветренной и дождливой погоды, так как прекрасно сохраняет тепло и не пропускает холодный воздух. Так же прекрасно подходит для женщин с различной конституцией, не облегает и скрывает недостатки фигуры.

Идеальная длина для женщин с аппетитными формами – до середины бедра, короткий вариант подойдет лишь девушкам с узкими бедрами и широкими плечами, он визуально сделает фигуру пропорциональной.

Анорак

Этот вариант куртки так же предназначен для носки в межсезонье, хорошо защищает от ветра. Подобная нераспашная куртка подойдёт для ранней осени или поздней весны, когда ни сильных холодов, ни обильных осадков не ожидается.

Особенность этого вида курток - один объемный карман в центре, отсутствие застёжек или не доходящая до низа куртки застежка для максимальной защиты от ветра и влаги и отсутствие боковых карманов, наличие капюшона. Этот фасон прекрасно подойдёт для женщин, обладающих типом фигуры "треугольник" и "песочные часы", подчёркивая талию и скрывая полные руки и и делая линию плеч более плавной.

Джинсовые куртки

Конечно, трудно представить себе гардероб современной девушки без джинсовой куртки, которые давно и прочно вошли в повседневную жизнь практически каждой девушки. Такая куртка отлично сочетается с большинством видов нарядов, ее можно спокойно одеть и на прогулку, и на работу либо учебу, на вечеринку с друзьями, в поход в лес, как говорится, и в пир и в мир.

Джинса отличается прочностью, долговечностью и самыми различными фасонами курток, которые из нее шьют, основная длина которых: по грудь, до талии, ниже талии, именно последний вариант прекрасно подойдет девушкам с пышной фигуркой. Главное при выборе джинсовой куртки правильно подобрать размер и избегать лишнего декора, который сделает вещь объемнее. В мире шьётся столько разнообразных курток из этой ткани, что человек с любой фигурой сможет подобрать подходящий вариант. Зимой особой популярными становятся утепленные овчиной или мехом джинсовые куртки, они обладают прекрасным внешним видом, отлично сидят на фигуре и отлично греют в непогоду.

Тренч

Этот фасон так же подойдет большинству дам с пышными формами, так как длина его приблизительно на ладонь ниже середины бедра - а это, как мы знаем, отличный способ скрыть нежелательные см. Это довольно легкая куртка и идеально подойдёт для дождливой осени или ранней весной.

Тренч отличается тем, что его шьют из водонепроницаемой ткани, имеет двубортный фасон, пояс и разрез сзади.
Идеально подходит для типа фигуры песочные часы и треугольник, подчёркивая талию.

Стеганые куртки

Последние годы в моде прочно закрепились стеганые куртки. Все больше модниц, вне зависимости от конституции их фигуры отдают предпочтение этому варианту верхней одежды. Чаще всего стеганые куртки шьются с ориентировкой на осенне-весеннее межсезонье, из водонепроницаемой ткани с утеплением из птичьего пуха или эластана.

Стеганые куртки шьются по особой технологии, при которой строчки даются по всей поверхности куртки чтобы удерживать утеплитель. У этого вида курток много разновидностей, что позволяет подобрать идеально подходящий вариант для женщин с самыми разными типами фигур.

Как сказано выше, фасонов куртки из стеганного материала множество, некоторые из которых отлично подойдут женщинам с пышными формами - это прямой крой до середины бедра или в виде полупальто. Но рекомендуем все же отказаться от укороченных вариантов, так как этот фасон подчеркивает особенности конституции тела, чего женщины с размером одежды плюс сайз вполне обоснованно стараются избегать.

Норфолк

Наиболее распространенной формой куртки для женщин с размером плюс сайз считается фасон Норфолк. Его в свое время придумал английский джентльмен, который очень любил охоту и создал специальный фасон куртки для любимого занятия. Куртку такого типа шьют из водонепроницаемой и грязеотталкивающей ткани, которая еще и отлично защищает от сильного ветра.

Фасон Норфолк отличается тем, что у него длина достигает приблизительно до середины бедра, имеется пояс-кулиска, несколько карманов и пара складок вдоль спины.

Пуховик

Пуховики шьют самых разных фасонов и видов, длинные и короткие, приталенные варианты для тех, кто может себе позволить подчеркнуть талию или прямые для типа фигуры яблоко или груша, трапециевидные и много иных видов.

Особенностью пуховика, как понятно по названию, является утеплитель куртки, который содержит в основном пух птиц, преимущественно водоплавающих. Пуховики очень теплые, практичные куртки, они шьются из водоотталкивающих тканей.

Следует отметить, что для повседневной носки стоит отдавать предпочтение курткам сдержанных тонов, но не обязательно выбирать черный цвет. А для отдыха и занятий спортом можно выбрать яркие расцветки. Для девушек с пышной фигурой не подойдут новомодные модели типа пуховик-одеяло, так как он сделает вашу фигуру просто громоздкой, что вряд ли способно сделать ваш образ неотразимым.

Кожаные куртки

Кожаные куртки вошли в моду ещё в 80 годах и получили особую популярность в последние годы. Кожаная куртка универсальна, ее можно одеть практически с любой вещью, даже с вечерним нарядом такая курточка будет прекрасно сочетаться.

Кожаные куртки шьются различных видов, начиная от коротких, достигающих, лишь до талии, куртки-трансформеры с отстёгивающимся низом, приталенные, расклешенные. Из всего этого многообразия каждая женщина сможет подобрать тот вариант куртки из кожи, который обязательно подчеркнёт все достоинства фигуры и скроет недостатки.

Куртки прямого покроя

Классический прямой покрой - куртки с таким фасоном очень популярны у женщин с самой разной конституцией и особенно у девушек, которые носят одежду больших размеров. Такая куртка, конечно же, правильно подобранная, очень хорошо скрывает лишние килограммы и помогает выглядеть стройнее. Куртки прямого кроя шьют из различных материалов, что позволяет выбрать ее по вкусу и в зависимости от сезона. Так же такие куртки имеют различную длину - от коротких вариантов до бедра и до куртки по колени.

В современном мире шьётся великое множество курток с самыми разными фасонами, силуэтами, с капюшоном и без, длинные, короткие, расклешенные или прямые и много ещё вариантов. Каждая женщина выбирает себе куртку в зависимости от того, когда собирается ее носить, с чем сочетать, какая расцветка ей подходит больше, какой фасон на ней смотрится лучше. Это так и должно быть, независимо от того, какой размер этой самой куртки она носит.

Вопреки сложившемуся стереотипу, практически любая куртка может подойти и женщинам с пышными формами, главное точно знать, какой тип фигуры у вас и какие фасоны лучше подчеркнут ее достоинства. Это совсем не трудно, главное любить себя и уделять себе внимание, и искать тот вариант, который вам понравится и при этом сделает вас ещё прекраснее.

Наиболее подходящими куртками для женщин с размером плюс сайз считаются куртки длиной до середины бедра или ниже. Главное при выборе помнить несколько моментов, некоторые из которых приведу ниже:

А-силуэт и трапеция подойдет для женщин с узкими плечами и широкими бедрами или если талия не сильно обозначена в фигуре.

Курточки до талии подойдут лишь тем, у кого фигура типа песочные часы, так она как подчеркивает талию. Этот фасон стоит избегать тем девушкам, у кого узкие плечи и широкие бедра, так как контраст будет только подчеркивать, как и тем, у кого широкие плечи - короткая куртка может добавить им дополнительный объем.

Приталенные и расклешенные от талии куртки прекрасно подойдут девушкам, обладающим хоть и пышной фигурой, но с ясно обозначенной талией. Такие куртки сделают линии фигуры более плавными и визуально "соберут" фигуру, делая ее стройнее.

Главное при выборе куртки любого фасона и кроя помнить простое правило – чем меньше декора на выбранной модели – тем вы стройнее вы выглядите.

Особое внимание стоит уделить рукавам куртки, так например многим женщинам с пышными формами не идут рукава в том четверти и рукав фонарик, так как он добавляет рукам и плечам дополнительный нежелательный объем. И при этом каждой женщине прекрасно подойдёт простой прямой крой рукава, который при необходимости скроет полные руки и к тому же будет греть и защищать руки полностью от ветра или мороза.

Подбирая куртку, всегда стоит руководствоваться главной заповедью женщины с размером одежды плюс сайз - любой предмет вашей одежды, начиная от белья и заканчивая курткой должен быть вам впору! Выбирайте куртку своего размера, не больше на несколько размеров и ни в коем случае не слишком облегающую.

Прежде чем купить куртку больших размеров обязательно уточните, совпадает ли у вас обхват груди, талии, бедер. Какой она длины и подходит ли эта длина вам или стоит выбрать куртку более длинную или короткую. Подходите к покупке с большим терпением и знаниями о том, какой фасон вам подходит лучше иных, ведь нежелание тратить время не идёт ни в какое сравнение с разочарованием от, например, покупки понравившейся куртки на пару размеров меньше.

Если вы решили заказать куртку, предназначенную для женщин с размером плюс сайз, в нашем интернет магазине в Москве вы найдете фото множества вариантов и стилей, различные модели и фасоны, которые не могут оставить равнодушной ни одну модницу, вне зависимости от размера ее одежды.

И, конечно, главное что вы должны помнить при покупке любого предмета гардероба, и в особенности верхней одежды, - какой бы не был у вас вес, и какие бы цифры не сопровождали вас по жизни – вы самая прекрасная женщина в мире. И точка!