Какие брюки купить!

20.12.2019

В настоящее время брюки стали неотъемлемой частью женского гардероба, составив достойную конкуренцию юбкам и платьям, даже несмотря на большое количество самых разных моделей. Брюки для женщин сегодня производят самых различных фасонов и стилей, из разных тканей, рассчитанные на любые погодные и климатические условия. Однако, если женщина со стандартной комплектацией довольно легко находит брюки, которые идеально подходят на ее фигуру, и подчеркивают все достоинства, то женщины с размером одежды плюс сайз должны учесть некоторые советы стилистов, которые помогают выбрать тот фасон и стиль брюк больших размеров, который скроют все недостатки её фигуры, независимо от того, какой у нее тип фигуры.

Конечно, как и при выборе любой другой детали одежды, полным женщинам необходимо при выборе брюк заранее ознакомиться с советами стилистов, которые помогут подобрать идеально подходящий именно им вариант покроя брюк, их длину, стиль и материал, из которого шьют брюки.

Еще одним важным моментом при выборе брюк размера плюс сайз является правильный подбор размера брюк, ведь женщины с пышными формами обычно выбирают одежду на пару размеров больше, чем они на самом деле имеют, стараясь так скрыть недостатки фигуры. Но не стоит забывать, что практически все стилисты утверждают – одежда подходящего, «своего» размера наилучшим образом подчеркивает красоту фигуры и скрывает то, что женщины предпочитают не демонстрировать окружающим.

Разнообразие кроя брюк

Для начала поговорим про покрой брюк, которые подходят женщинам с пышными формами.

Прямые брюки

Прямые брюки одни из самых первых фасонов брюк, которые были сделаны для женщин. Главным преимуществом этого вида брюк является то, что они подходят для женщин с любым типом фигуры, так как ширина штанины одинаковая по всей длине от бедра до пятки.

Классические

Классические брюки отлично подойдут женщинам, которые носят одежду большого размера, так как классика подразумевает наличие стрелочек по всей длине, визуально удлиняя ноги и делая женщину стройнее. Особенное внимание данному покрою стоит уделить женщинам с типами фигуры "треугольник" и "песочные часы".

Зауженные

Брюки больших размеров зауженного кроя покупать нужно с большой осторожностью, так как неподходящая модель вполне возможно будет визуально прибавлять фигуре лишние граммы. Однако отказываться от них тоже не следует - женщина с типом фигуры "песочные часы" или "клубника" (широкие плечи и узкие бедра) спокойно может позволить себе такую пару, так как они позволяют подчеркнуть стройность ножек.

Выбирая зауженные брюки, обратите внимание на цвет - однотонные пастельные и тёмные оттенки визуально сделают ножки длиннее, а фигуру - пропорциональнее. Но! необходимо подобрать подходящий верх к зауженным брюкам - удлиненную рубашку либо кардиган.

Кюлоты

Брюки-кюлоты - один из самых модных трендов на сегодняшний день, которые покорили мир практически мгновенно. Кюлоты прекрасно подойдут женщинам с пышными формами, так как за счёт своего широкого кроя отлично скрывают недостатки фигуры, например пышные бедра. Эта модель идеально подойдёт тем девушкам, которые обладают фигурой типа "груша", делая бедра уже, а весь образ - стильным и романтичным. 

Брюки до щиколотки

Прекрасным выбором для девушек с размером одежды с маркировкой плюс сайз станут брючки до щиколоток, в сочетании с лодочками или босоножками на высоком каблуке.

Этот лук сделает ножки длиннее, а фигуру более подтянутой. Однако, как и всегда, необходимо учесть свой тип фигуры - девушкам с телосложением "груша" стоит отнестись к этому покрою брюк с большей осторожностью, так как они могут сделать фигуру менее пропорциональной.

Широкие брюки

Однотонные широкие брюки - очень часто становится незаменимой частью гардероба женщины, которая носит одежду размера плюс сайз. Широкие брюки подходят на любой тип телосложения, это универсальный вариант повседневной и выходной одежды, который помогает создать утонченный и стильный образ.

Юбка-брюки

Юбка-брюки один из тех вариантов одежды для девушек с пышными формами, который всегда актуален, так как такие брюки скрывают любые недостатки фигуры за счёт своего свободного кроя, и подчеркивает плавные линии женской фигуры. Юбка-брюки подходят девушкам с любым типом фигуры, поэтому их может позволить себе практически каждая модница, вне зависимости от того, какая у нее конституция тела.

Укороченные брюки

Девушкам с пышными бедрами стоит обратить внимание на брюки с укороченными зауженными книзу штанинами, так как они визуально удлиняют ножки и подтягивают фигуру. Однако стоит учесть, что укороченные брюки отлично подойдут девушкам с типом фигуры "песочные часы" и "клубника", так как они подчёркивают бедра.

Ещё один важный момент - выбирая брюки укороченного кроя, следите, чтобы штанины не облегали плотно ножку, чтобы они не подчеркивали полноту, а скрывали ее.

Брюки 7/8

Одни из самых популярных брюк на сегодняшний день - это брюки 7/8, длина штанин которых открывает лодыжки и щиколотки, придавая женственности образу, причем они подходят девушкам практически с любым типом сложения.

Конечно, при выборе следует учесть свой тип фигуры - для девушек с фигурой "клубника" больше подойдут брюки прямого покроя, для девушек с пышными бедрами и фигурой "песочные часы" предпочтительнее выбрать зауженный, но не облегающий ноги покрой брюк 7/8. Особенностью этого фасона является то, что благодаря им можно визуально стать выше и стройнее.

Вечерние брюки

Универсальный вариант для светских и праздничных выходов - вечерние брюки. Этот покрой очень похож на классический, однако имеет более широкие штанины, которые позволяют скрыть объем бедер, стрелки на брюках сделают образ более стильным, а ноги визуально длиннее. 

Брюки на резинке

Один из самых удобных видов брюк, который позволяет ощущать себя комфортно и удобно в любом месте.  Этот вид женских брюк хорошо подходит полным девушкам, однако их необходимо с особой тщательностью выбирать - размером меньше и одни выставят напоказ все недостатки фигуры, которые женщины стараются скрыть, на пару размеров больше - и они превратятся в висячий балахон. Но не стоит от них отказываться, так как брюки на резинке очень удобны, а правильно подобранные именно на вашу фигуру сделают ваш образ стильным и оригинальным.

Штаны-султанки
Султанки так же очень удобные и не стесняющие движения вариантов женских брюк. Этот покрой поможет придать образу восточные мотивы, так как они очень напоминают шаровары - широкая присборенная верхняя часть закрепленная внизу с помощью резинки. Султанки прекрасно подойдут женщинам с хорошо выраженной талией, сделав фигуру пропорциональной и привлекательной.

Брючки-бананы

Ультрамодный сейчас удобный фасон брюк, которые называются "бананами" прекрасно подходит для девушек с пышными бедрами, так как покрой мягко струящихся по телу широких штанин позволяет визуально уменьшить объем бедер и сделать образ стильным, романтичным и лёгким.

Цвета брюк, подходящие женщинам с размером плюс сайз

Цвет брюк один из самых важных моментов, на которые следует обратить внимание женщинам с пышными формами, так как некоторые цветовые решения не очень подходят женщинам, которые носят одежду больших размеров. Так же особое внимание стоит уделить и наличию на ткани рисунков и принтов, которые зачастую придают фигуре дополнительный объем.

Черный цвет брюк

Темный или черный однотонный вариант брюк подойдёт женщине с любым весом и типом сложения, однако рекомендуем сочетать темный низ контрастным или ярким верхом, так образ будет более гармоничным и стильным.
 

Белый цвет брюк

Вопреки расхожему мнению, белые брюки вполне допустимы в гардеробе полной женщины, особенно если она является обладательницей фигуры типа "клубника". Так, с помощью белых брюк фигура станет более пропорциональной, а значит и привлекательной. Но не рекомендуется сочетать белые брюки с темными блузками, чтобы не утяжелить весь образ.

Цветные брюки

Цветные брюки ярких, сочных тонов при правильном подборе размера и фасона так же прекрасно подходят женщинам с пышной фигурой, поэтому не стоит отказываться от ярких красок, которые они привносят в образ.

Однако большее предпочтение в данном случае стоит отдать сине-фиолетовым и винно-бордовым тонам, которые не полнят ножки, но при этом не смотрятся строго.

Рисунки и принты

Различные украшения на брюках в виде принтов или рисунков допустимы очень небольших размерах, так как объемный рисунок и принты в виде карманов или иного декора визуально утяжеляют фигуру, делают ее более грузной.

Ткань брюк, подходящая для женщин с пышными формами

Как говорилось выше, женщинам с размером одежды плюс сайз следует с большим вниманием подходить к выбору тканей, из которого шьют различные брюки. Это необходимо для того, чтобы не придавать лишнего объема бедрам, которое неизбежно появится, если выбирать брюки, сшитые из таких тканей, как плотный деним или вельвет. Наиболее подходящие ткани для брюк больших размеров:

Джинса

Джинсовая ткань считается наиболее распространенной, так как из нее шьют брюки практически для любого возраста и пола. Джинсовая ткань имеет много разновидностей, так же она отличается по плотности, и поэтому идеально подходит для изготовления брюк женщинам размера плюс сайз.

Джинсовые брюки прекрасно подходят для девушек с любым типом фигуры, так как они шьются как зауженного кроя, так и прямого и широкого, что делает их оптимальным выбором для женщин с пышными формами.

Трикотаж

Девушкам, которые носят одежду больших размеров, стоит обратить особое внимание на брюки, сшитые из трикотажных тканей, так как они отлично сидят на фигуре, подчёркивают плавность и женственность линий. Трикотажные брюки прекрасно подойдут девушкам с разными типами сложения, так как мягко облегают ножки, но не "выпячивают" их полноту.

Стрейч

Брюки, изготовленные из стрейчевой ткани, отлично смотрятся на фигуре практически любого типа сложения, однако девушкам с пышными бедрами и узкими плечами необходимо тщательно подойти к выбору верхней части ансамбля, чтобы добиться пропорциональности фигуры.

В любом случае, благодарю составу ткани, которая состоит из хлопка с добавлением синтетических волокон, брюки из стрейча мягко облегают бедра и струятся вниз по ножкам, что придает образу изящности и утонченности.

Лен

Льняные брюки отлично подходят женщинам, которые носят одежду больших размеров, они лёгкие и чаще всего льняные брюки имеют достаточно широкий крой.

Конечно, брючки изо льна относятся к летней части гардероба, так как они пропускают воздух и позволяют чувствовать себя комфортно в летнюю жару. Однако при покупке льняных брюк стоит обратить особое внимание на выбор брюк подходящего размера, чтобы брюки не облегали бедра и не подчеркивали все то, что так стараются скрыть женщины с пышными формами.

Шифон

Брюки, изготовленные из шифона, конечно, относятся к летним женским образам, так как это очень лёгкий и тонкий материал. Шифоновые брючки хорошо сидят на женской фигуре с пышными формами, придают ей воздушный, летящий силуэт и помогают скрыть недостатки фигуры.

Шифоновые брюки помогают сделать летний образ женщины практически с любым весом и типом фигуры женственной и плавной, что сделает ее неотразимой.

Велюр

Чаще всего из велюровой ткани создают комплекты, состоящие из жилета и брюк, что является модным трендом этого сезона. Однако женщинам с размерами плюс сайз необходимо осторожно подойти к выбору велюрового костюма или брючек, так как плотный велюр прибавит дополнительные объемы фигуре, что явно не обрадует ни одну женщину с пышными формами. Поэтому следует отдать предпочтение лёгким, летним вариантам брюк из тонкого велюра, которые будут скрывать недостатки фигуры.

Кожа

Несмотря на то, что в последние сезоны кожа стала ультрамодным трендом, брючки, сшитые из кожи подойдут, скорее всего, только тем обладательницам пышных форм, которые имеют тип телосложения "песочные часы", так как им подойдёт практически любой вариант одежды.

Однако следует помнить, что кожаная одежда обычно подходит лишь счастливым обладательницам идеальной фигуры, поэтому стилисты редко советуют их девушкам с размером одежды с маркировкой плюс сайз. Ну а если кожаные брюки все же попали в ваш гардероб, то следует очень тщательно выбирать блузки или туники, дополняющие брючки и придающие фигуре женственность.

Мы твердо убеждены, что женщина, какой бы размер одежды она не носила, остаётся привлекательной всегда, и именно поэтому в нашем интернет магазине вы сможете найти идеально подходящие вам брюки или любой другой предмет гардероба. А чтобы подчеркнуть красоту своей фигуры вы можете воспользоваться нашими советами и сделать свой образ поистине неотразимым.